Завод Exprof

Пластиковые окна
из профиля Exprof

Логотип Exprof

Сибирская компания Exprof уже более двадцати лет занимается производством ПВХ-профилей. На данный момент она является одной из крупнейших в России компаний по изготовлению профилей для окон ПВХ и входит в пятерку лидеров в сфере светопрозрачных конструкций. Под этим брендом выпускается шестьдесят восемь типов профилей, что позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант для решения различных типов задач остекления. Популярность бренда в России и в странах ближнего зарубежья обуславливает высокие объемы производимой продукции, которые превышают сорок тысяч тонн в год.

При производстве используются инновационные технологии и применяется надежное европейское оборудование. Производственные линии находятся под управлением автоматизированной системой контроля Siemens, что позволяет повысить точность производства и минимизировать брак.

В сотрудничестве с зарубежными специалистами была создана особая рецептура ПВХ, которая позволяет обеспечить высокую стойкость оконного профиля к экстремально низким температурам. Кроме того, благодаря уникальной формуле также обеспечивается надежная защита от интенсивного воздействия ультрафиолетовых лучей. Стабилизатор, входящий в состав, дает возможность длительного сохранения белоснежного цвета. Использование такого пластика для создания окон и дверей позволяет увеличить срок эксплуатации до шестидесяти лет и более.

Стеклопакеты, используемые при изготовлении светопрозрачных конструкций, оснащаются прижимными штапиками производства Exprof. Благодаря универсальности вспомогательных расширительных и соединительных профилей обеспечивается возможность создания сложных по форме оконных конструкций на базе любой из профильных систем Exprof. Они с успехом могут применяться для остекления балконов и эркеров, террас, веранд и входных групп.

Профильная система Exprof XS358 ProWIN

Оконная система XS358 ProWIN является трехкамерной и обладает двумя уплотнительными контурами. Она относится к классу В, что означает уменьшенную толщину лицевых стенок. Это позволяет снизить стоимость итоговой светопрозрачной конструкции при высоком уровне качества продукции. Профили отличаются устойчивостью к низким температурам окружающей среды и продолжительным сроком эксплуатации. Технические параметры позволяют устанавливать оконные конструкции из данного профиля на неотапливаемых объектах.

Базовый цвет — белый, однако предусмотрена возможность ламинирования в разнообразные цвета, в том числе, и с текстурой под дерево. Уплотнитель может быть установлен при непосредственном монтаже окна на объекте. В случае с его предварительной протяжкой для данных профилей доступно исполнение уплотнителя в двух цветовых вариантах: черном и сером.

Монтажная глубина

58 мм

Количество камер

3

Класс энергосбережения

B

Сохранение тепла

Шумоизоляция

Количество света

Профильная система ПВХ Exprof ProWIN

Профильная система Exprof S571 Profecta

Серия S571 Profecta относится к разряду пятикамерных и имеет монтажную глубину 70 мм, что обеспечивает высокий уровень показателей энергосбережения. Два контура уплотнения профиля обеспечивают достаточный уровень герметичности окна ПВХ. При этом профили остаются доступными по цене широкому кругу покупателей. Это достигается путем уменьшения высоты профиля. Кроме того, такой подход позволяет увеличить светопропускающую способность оконных конструкций. Как и в системе ProWIN, уплотнитель в профиле Profecta может монтироваться как заранее, так и во время установки оконной конструкции.

Монтажная глубина

70 мм

Количество камер

5

Класс энергосбережения

B

Сохранение тепла

Шумоизоляция

Количество света

Профильная система ПВХ Exprof Profecta